Бременский хор

Бременский хор неділя 15 жовтня 19:00

Дана подія вже відбулася :(


Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «КОНЦЕРТИ»
в Большом зале Филармонии состоится концерт в рамках проекта «Музыкального партнерства Бремен-Одесса». Один из самых масштабных немецко-украинских культурных проектов последнего десятилетия, проводится под Патронатом Министра Иностранных дел Германии г-на Штайнмайера и Канцлера Германии г-жи Меркель. Инициаторами проекта являются депутат Бундестага г-жа Мари-Луиза Бек и фестиваль ODESSA CLASSICS. В составе участников с немецкой стороны – большой Бременский Городской Хор (70 артистов), его руководитель и дирижер Ян Хюбнер; с украинской – Камерный Оркестр Одесской филармонии,  пианист Алексей Ботвинов и вокалисты Наталия Павленко, Анатолий Дуда и Василий Добровольский. 
В программе – шедевры немецкой вокально–оркестровой музыки, редко исполняемые в Украине. «Весна» и «Лето» из оратории  Йозефа Гайдна «Времена года»; монументальная «Хоровая фантазия» Людвига ван Бетховена для оркестра, хора, шести солистов и сольного фортепиано. Это произведение является предтечей великой  бетховенской «Оды к Радости». 
В рамках проекта второй концерт состоится 30 апреля в знаменитом бременском концертном зале «Die Glocke» («Колокол») с этим же составом исполнителей и будет записываться на Немецкое Радио.

Попереднє замовлення