Грузинский государственный ансамбль «КУТАИСИ»

Грузинский государственный ансамбль «КУТАИСИ»

This event passed :(


But you can see the other events in category «CONCERTS»

Живая энергия и традиции предков!

Грузинский государственный ансамбль «КУТАИСИ» Kutaisi State Ensemble

С первых дней своей жизни (коллектив образовался в 1970 году) ансамбль «Кутаиси» воссоздают традиции грузинских народных песен и танцев, существовавших в Грузии на протяжении нескольких тысячелетий. В ансамбле прошли школу мастерства многие поколения, которые выступают в различных профессиональных коллективах. Это не только великолепные танцовщики, но и виртуозные певцы и музыканты.

Безупречное исполнение, невероятные полеты и быстрые пальцы молодых и отчаянных танцовщиков и танцовщиц приводят зрителя в неописуемый восторг. Волшебное многоголосье и древние музыкальные инструменты воспевают всю красоту грузинской земли. Ансамбль великолепно соединяет энергию и красочность танца с волнующим душу вибрирующим пением, присущим Грузии. Высочайший профессионализм и блестящее мастерство артистов покоряют зрителя с первых минут.

Выступления Грузинского государственного ансамбля «КУТАИСИ» произвели настоящий фурор во многих странах мира: Украине, Армении, Франции, Турции, Великобритании, России, Голландии, Польше, Италии, Болгарии, Румынии, Марокко и др.

В 1,5-часовой программе концерта вы увидите знаменитые народные танцы, среди них «Сванский», «Аджарский», «Осетинский», «Картины старого Тбилиси», зрелищные фехтовальные бои, услышите уникальные грузинские песни: «Салагобо», «Цхеноснури», «Сулико». Ансамбль неизменно сопровождает оркестр народных инструментов.

Придя на концерт, вы увидите, услышите и почувствуете культуру древней грузинской земли, проникнитесь силой духа древних воинов и живой красотой, грацией и достоинством грузинских женщин. Впечатления от концерта — потрясающие!

Награды:

  • 1991 год Гран-При Международного фестиваля танцев в Пальма-де-Майорке (Испания)
  • 1996 год Гран-При Международного фольклорного фестиваля Аргидженто (Италия)
  • 1997 год — Гран-При Первого национального фестиваля среди профессиональных коллективов в Грузии

Pre-order