Болеро/Дождь (фестиваль балета)

Болеро/Дощ (фестиваль балету) неділя 08 липня 19:00

Дана подія вже відбулася :(


Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «ТЕАТР»

Ежегодный одесский фестиваль балета «Лето в стиле модерн» традиционно представляет лучшие постановки Киевского театра «Киев Модерн-Балет» под руководством Раду Поклитару. В этом году театр представит премьеру балета «Жизель» и пользующиеся наибольшим успехом у зрителя балетные спектакли.

На этот раз предлагаем вашему вниманию удивительный праздник хореографии — вечер одноактных балетов «Киев Модерн-Балета»:

«Болеро» Мориса Равеля. Эта легендарная балетная партитура XX-го века. Абсолютно непредсказуемая, смелая трактовка, пронизанная противоречивым духом нашего времени. Спектакль Раду — это рассказ о непрерывной, сизифовой борьбе индивидуумов за право на собственное «Я», за свою «непохожесть», за свободу от многоголового, многорукого спрута по имени «толпа».

«Дождь» — философский рассказ о судьбах людей, помимо своей воли объединённых в одном времени и пространстве. Этническая музыка и контрастная ей музыка И. С. Баха, словно голоса говорящих на разных языках людей, служат великолепной рамой для хореографии.

В этих двух одноактных спектаклях, объединенных одним театральным вечером, Раду Поклитару показывает зрителю, как на самом деле выглядит музыка.

Все происходящее на сцене производит впечатление настолько глубокое, что потрясаешься пронзительности языка пластики танца… Раду владеет им виртуозно и проникновенно. Несомненно, ему удалось найти авторский пластический стиль, почерк, который он мастерски, как постановщик воплощает через актера-танцора, достигая потрясающего эффекта.


Попереднє замовлення