Вічно живі

Вечно живые пятница 09 октября 19:00

Данное событие прошло :(


Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Почему мы должны помнить тех, кто ушел? Потому, что в судный день восстанут только те, о ком помнят? Молодой ученый отправляется на фронт за неделю перед свадьбой, разрушая радужные планы невесты... Она выходит замуж за его брата пианиста, который имеет бронь... Армия, фронт – неоправданный обязанность или повинность чести? Отношение к жене, как лакмусовая бумага порядочности... должен Ли деятель искусства идти на передовую, ибо «если Шостакович погиб бы на фронте, нас лишили бы шедевров»? Не скрывается обыкновенная трусость за красивыми словами о нашем предназначении на Земле? Есть духовная расплата за предательство? Конфликт родителей, с консервативными взглядами на патриотизм, и детей с современными взглядами на политику... Все это в спектакле «Вечно живые» по пьесе Виктора Розова.

Спектаклем «Вечно живые» открывался театр «Современник», фильм «Летят журавли» по мотивам пьесы стал классикой мирового кино. В спектакле Театра на Подоле собраны лучшие актерские силы театра: Лауреаты киевской Пекторали разных лет – заслуженный артист Украины Сергей Бойко, заслуженная артистка Украины Тамара Плашенко, заслуженная артистка Украины Алла Сергийко, Елена Свирская, Виктория Булитко, Василий Кухарский.

Ведущие мастера сцены: заслуженная артистка Украины Лариса Плотникова, Андрей Пархоменко, Татьяна Печенкина, Федор Ольховский, Мария Рудковская, Ирина Грищенко.

Артисты театра, известные зрителям по работам на Телевидении – Максим Максимюк, Анна Тамбова, Екатерина Рубашкина, Екатерина Шенфельд, Максим Грубер, Артем Мяус, Валентина Сергеева, Роман Халаимов, Дмитрий Грицай.

Режиссер-постановщик:
Виталий Малахов, народный артист Украины, лауреат Национальной премии им. Тараса Шевченко
Художник-постановщик:
Мария Погребняк
Художник по костюмам:
Нина Руденко
Музыкальное оформление:
Владимир Борисов
Балетмейстер:
Анжелика Борисова
Помощник режиссера:
Татьяна Антонова, Софья Людвіченко

Предварительный заказ