Коняги

Коняги суббота 15 сентября 19:00

Данное событие прошло :(


Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Спектакль-притча, спектакль-размышление о свободе и о цене свободы, о страхе и освобождении от этого страха. Все мы немного КОНЯГИ…

Мы попадаем в плен к серым будням, забываем кто мы и зачем мы здесь. Но в жизни всегда есть шанс все изменить к лучшему…

Режиссером предложена несколько новая эстетика, новый подход, новый взгляд и возможность вернуть взрослым зрителям радость от посещения театра кукол.

Жеребенок отстал от табуна и попал в балаган. В балагане тепло, сухо и кормят. А снаружи — дождь, гроза и все то, что в свободной жизни не каждому дано вынести… Хозяин балагана уговаривает жеребенка остаться и для удобства позволить прибить копыта к карусели. Жеребенок соглашается, а потом понимает, что попал в ловушку — уйти он уже не может. А Коняга — он ведь тоже когда-то был жеребенком, пригрелся в балагане и привык бегать по кругу.

Жеребенок и Малыш пытаются бежать, Хозяин и Коняга пускаются в погоню. В Коняге просыпается что-то из его прошлого, он идет на разрыв с Хозяином. Существовать в природе он уже не умеет, но для него важно, чтобы в нем признали Коня. Да и у Хозяина этот случай пробудил воспоминания о детских мечтах и ту часть души, которая еще способна решиться изменить жизнь.

Есть в спектакле еще некий Белый человек — собирательный образ театра, хранитель истории, связующее звено между театром и зрителем, невидимый для персонажей, видимый для публики.


Предварительный заказ