Desiigner

Desiigner среда 08 августа 22:30

Данное событие прошло :(


Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Хип-хоп феномен из Бруклина, артист лейбла G.O.O.D Music, взорвавший чарты смэш-хитом «Panda» — Desiigner — впервые приезжает в Украину!

Сидни Ройел Селби-третий, больше известный как Desiigner, не просто читает рэп — его поток рифм то легко переходит в мелодекламацию, а затем и пение, то откатывается на задний план, изредка подстегивая бит фирменным эдлибом «Brrrrah!». Выросший в музыкальной семье с дедом Сидни «Guitar Crasher» Селби — блюзменом-гитаристом, работавшим с The Drifters и The Isley Brothers, и фанковавшим отцом он не просто чувствует корни ритм-энд-блюза, а вписывает свои строки в его историю.

«Panda», наадреналиненный дебютный сингл Селби, вышел в 2016 году до того, как Kanye West позвал Desiigner к себе на альбом и сделал его песню космически популярной, после чего она набрала более 500 миллионов прослушиваний за пару месяцев. Все, начиная с Lady Leshurr до Lupe Fiasco, запрыгнули на бит «Panda», который был куплен за 200 баксов

у сотрудника магазина сотовых телефонов. Молниеносный успех всегда кажется волшебным, нередко будучи приукрашенным пиарщиками, но чаще — от всеобщей уверенности в том, что чудес не бывает. «В ту ночь, когда узнал, что я номер один в Америке, я накидался так, что просто вырубился. На следующий день проснулся, пришел на студию и БАМ! Сделал еще один хит!». Сидни Роял Селби III разговаривает так же, как и читает рэп, а читает — словно ржавый мотоциклетный движок при езде: быстро, грязно урчит баритоном, запинаясь и шумя.

Новейшая история хип-хопа показывает, что подобный социально-музыкальный лифт сегодня в мире не такая уж и редкость. Когда же артист год от года увеличивает багаж хитов, подтверждая талант и профессионализм, то вопросы отпадают сами собой. За последнюю пару лет портфолио Desiigner пополнилось немалым количествам коллабораций как с «молодой кровью» хип-хопа, так и c заслуженными артистами, среди которых отметились Kanye West, Mura Masa, Gucci Mane, Pusha T, 16yrold и даже корейский бойз-бэнд BTS в паре со Steve Aoki. После релиза в 2016 микстейпа «New English» Desiigner готовит к выпуску первый лонгплей «The Life Of Desiigner», свежие треки из которого вместе с главными хитами он представит 8 августа на концерте в Ибице.


Предварительный заказ